Главная | Архитектура и строительство | Статьи | События | XVIII архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири»

События

XVIII архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири»

AiS3148vnut68

AiS3148vnut69

AiS3148vnut70

AiS3148vnut71

XVIII архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири»

В Барнауле прошел архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири», учрежденный Союзом архитекторов России. В этом году на фестиваль поступило 110 работ от 200 участников — представителей 15 городов, среди которых Иркутск, Братск, Ангарск, Красноярск, Барнаул, Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Томск и другие.

Гран­при XVIII межрегионального архитектурного фестиваля

«Зодчество в Сибири – 2018» в разделе «Проекты»:

архитектурная концепция административного комплекса АЦЗ

Промышленно­металлургического холдинга в г. Туле

Архитектурное бюро «Зыков и Партнеры», г. Кемерово.

Авторский коллектив: главный архитектор проекта Зыков Сергей Николаевич,

архитектор­визуализатор Адаев Владимир Викторович.

Гран­при XVIII межрегионального архитектурного

фестиваля «Зодчество в Сибири – 2018»

в разделе «Постройки»: Храм Иверской иконы Божией Матери в г. Ижевске

Авторский коллектив: Анисифоров Петр Иванович, Дьякова Татьяна Федоровна, Попов Денис, Гончарова Анастасия.

ЗАО «Творческая мастерская архитектора Анисифорова», г. Барнаул.

Раздел «ПРОЕКТЫ»

Диплом I степени:

номинация «ГОРОДСКАЯ СРЕДА»:

проект благоустройства улицы Подгорной, г. Иркутск

ООО «Сибирская лаборатория урбанистики», Иркутск.

Авторский коллектив: главный архитектор: Красильников А.Г. и Григорьева Е.И.,

ведущий архитектор: Заславская П.А., архитекторы: Соколов С.О., Кремлева Д.М.,

Казакова В.И., Репина А.В., Лобаева А.М.

номинация «ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ»:

архитектурная концепция административного комплекса АЦЗ

Промышленно­металлургического холдинга в г. Туле

Архитектурное бюро Зыков и Партнеры – ИП Зыков С.Н., г. Кемерово.

Авторский коллектив: главный архитектор, автор проекта: Зыков Сергей Николаевич,

архитектор­визуализатор: Адаев Владимир Викторович.

номинация «РЕСТАВРАЦИЯ»:

«Казенные винные склады» по пр. Комсомольский, 122,  в г. Барнауле

ООО «Архитектурно­реставрационная мастерская».

Авторский коллектив: директор – Е.Н. Шаповаленко, ГАП – Е.Н. Шаповаленко,

архитекторы – А.А. Ситникова, А.Ю. Павлышко, инженер – И.О. Кругликова.

номинация «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ

АНСАМБЛИ И КОМПЛЕКСЫ»:

проект реновации территории военного городка

в городе Новосибирске

ООО «ЗАПСИБНИИПРОЕКТ.2», г. Новосибирск.

Авторский коллектив: руководитель – генеральный директор института

Долнаков П.А., главный специалист – Павлючик Б.Е.,

архитекторы: Малюженко Д.В., Чернявский К.В., Кириенко В.М.

Диплом II степени:

номинация «ГОРОДСКАЯ СРЕДА»: концепция «Парк Хрустальный»,

Ушаковский МО Иркутская обл.

ООО «Сибирская лаборатория урбанистики», Иркутск,

Авторский коллектив: Маяренков С.Ю. – руководитель проекта

Красильников А.Г. – главный архитектор,

ведущие архитекторы: Репина А.В., Заславская П.А., Кремлева Д.М., архитектор – Казакова В.И.

номинация «РЕСТАВРАЦИЯ»:

проект реконструкции памятника архитектуры

Церкви Знамения и благоустройства центральной части с. Курья

ЗАО «Творческая мастерская архитектора Анисифорова», г. Барнаул.

Авторский коллектив: Директор – П.И. Анисифоров,

главный архитектор проекта – Дьякова Т.Ф.,

архитекторы: С.П. Анисифоров, Е.Г. Федорова.

номинация «РЕСТАВРАЦИЯ»:

проект «Воссоздание культовых зданий

«Костел» и «Мечеть» на территории переселенческой

зоны в АЭМ «Тальцы», ООО «АРМ­10», г. Иркутск

Авторский коллектив: ГАП – Поликарпочкин А.В.,

архитекторы: Захарова Л.А., Басина Л.Г., Калинина И.В.,

Кузнецова Е.А., Кобылина М.П.,

инженеры­конструкторы: Ксенофонтов А.П. и Кибальник А.М.

 

номинация «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ

АНСАМБЛИ И КОМПЛЕКСЫ»: концепция пространственного развития фрагмента

центральной части города Южно­Сахалинска

ООО «Перспектива+», г. Иркутск.

Авторский коллектив: Козак Игорь Владимирович,

генеральный директор, главный архитектор проекта;

архитекторы: Цыбенов Александр Баторович и Чупарин Евгений Николаевич.

 

Диплом III степени:

номинация «ГОРОДСКАЯ СРЕДА»:

за выполнение дизайн­проекта «Благоустройство набережной реки Тептятка между ул. Ленина и ул. Свердлова» в г. Ачинске

ЗАО «БАЗИЛИК».

Авторский коллектив: главный архитектор – Бахошко О. В.,

архитектор: Устюжанин П. В.

номинация «ГОРОДСКАЯ СРЕДА»:

проект «Памятные знаки российско­монгольской дружбы в годы ВОВ

на Чуйском тракте» (Триптих «Дружба­Найрамдал»)

Институт архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического

университета им. И.И. Ползунова. Авторский коллектив:

Поморов С.Б. – директор ИнАрхДиз АлтГТУ,  Шишин М.Ю. – зав. каф. ЮНЕСКО АлтГТУ,

зам. директора ИнАрхДиз АлтГТУ Кульгачев М.А., доцент каф. ИЗО АлтГТУ Гантулга Д. –

зав. каф. Дизайна и рисунка Ховдского университета.

номинация «ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ

МНОГОКВАРТИРНЫЕ»: проект «Жилой комплекс

«Красная площадь» в г. Ижевске

Проектное предложение, ООО «ГАБР», г. Иркутск.

Авторский коллектив: ГАП: Бадула Олег Борисович, архитектор: Бадула Алина Олеговна.

-номинация «ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА»:

концепция коттеджного поселка самостоятельной застройки

«Ласточки», Архитектурное бюро «Атриум», г. Иркутск

Авторский коллектив: Логванов И.В. (руководитель).

при участии: Логвановой Е.И., Щенникова А.В.,

компьютерная графика – Чащин С.

номинация «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ И КОМПЛЕКСЫ»:

проект «Старообрядческий духовный центр» в г. Владивостоке

ООО «ЗАПСИБНИИПРОЕКТ.2», г. Новосибирск.

Авторский коллектив: руководитель – генеральный директор института Долнаков П.А.,

архитектор – консультант по объектам ОКН – Зыбайло П.П.;

архитекторы: Чернявский К.В., Шашель Г.С., Кириенко В.М.

 

Диплом I степени:

номинация «ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ»

многофункциональное общественно­административное

здание, пристроенное к жилому дому по адресу:

пер. Инструментальный, 51а, в г. Томске

Авторский коллектив: Худяков Сергей Юрьевич, Лоскутников Андрей Борисович, Гончаров Артем Юрьевич, Раков Тимофей Александрович.

Архитектурное бюро «Стиль».

номинация «ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА»

жилой дом в исторической среде

Авторский коллектив: Поликакрпочкин А.В, Захарова Л.А.,Трапезникова А.И., Кузнецова Е.А.,

Кобылина М.П., Ксенофонтов Ф.М.

ООО «АРМ ­ 10», г. Иркутск.

номинация «ИНТЕРЬЕРЫ»

Центр сценического искусства «LA SCENE» в ЖК «Театральный квартал»  в г. Иркутске

Авторский коллектив: Жижченко Елена Генриховна, Михайлик Елена Александровна.

номинация «КУЛЬТОВЫЕ ЗДАНИЯ»

Храм Иверской иконы Божией Матери в г. Ижевске

Авторский коллектив: Анисифоров Петр Иванович,

Дьякова Татьяна Федоровна, Попов Денис, Гончарова Анастасия.

ЗАО «Творческая мастерская архитектора Анисифорова», г. Барнаул.

Диплом II степени:

номинация «ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ»

школа на 1275 учащихся в п. Молодежный Иркутского муниципального образования

Авторский коллектив: Муллаяров С.В., Лисовая Ю.А., Власов А.А., Фадюшина Л.В.,

Готовский Д.С.

ООО «Сибирский институт Проектирования и исследований», г. Иркутск.

 

номинация «ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА»

загородный дом «Оригами»

Авторский коллектив: Тигунцев А.В., Тигунцев М.В.

«Бюро архитектурных решений Андрея Тигунцева»». г. Иркутск.

 

номинация «ИНТЕРЬЕРЫ»

интерьеры офисных помещений группы компаний «Тиннер­В»

Авторский коллектив: Крутихина Антонина Яковлевна, Козловская Юлия, Лукашева Надежда.

Дизайн­проектное бюро «Архитоника»». г. Новосибирск.

 

номинация «КУЛЬТОВЫЕ ЗДАНИЯ»

Храм во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии

Авторский коллектив: Тиманов Павел Гавриилович, Афанасьева Валентина Алексеевна,

Сизова Ирина Алексеевна, Тиманова Светлана Викторовна, Ключников Леонид Иванович.

ООО «Творческая мастерская архитектора Тиманова П.Г. «Атриум».

Диплом III степени:

­ номинация «ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ»

лодочная станция, склад оборудования и снаряжения

в Первомайском районе Новосибирска

Авторский коллектив: Александр Юрьевич Баранов, Ольга Игоревна Долганова,

Дмитрий Константинович Ощепков, Евгений Валерьевич Плаксин, Лариса Анатольевна Ющук. ООО Творческая архитектурная мастерская «Латерна».

 

­ номинация «ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА»

жилой дом «Пилот»

Авторский коллектив: Черепанов Сергей Владимирович, Суртаев Андрей Геннадьевич.

ООО «АрхиГрупп», г. Барнаул.

 

­ номинация «ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

реконструкция Иерусалимской лестницы в г. Иркутске

Авторский коллектив: Маяренков С.Ю., Григорьева Е.Г., Заславская П.А.

ООО «Сибирская лаборатория урбанистики».

 

­ номинация «ИНТЕРЬЕРЫ»

мемориальный музей Валерия Золотухина в селе Быстрый Исток Алтайского края

Авторский коллектив: Индюков Дмитрий Александрович, Максименко Максим Алексеевич.

Архитектурное бюро «MDVA studio»,  г. Барнаул.

 

номинация

«КУЛЬТОВЫЕ ЗДАНИЯ»

Знаменская церковь по ул. Б. Олонская, 24/пер. Знаменский в г. Барнауле

Авторский коллектив: Никитина Л.А., Тюкова Н.М., Шаповаленко Е.Н., Ситникова А.А.

НПЦ «Наследие», г. Барнаул.

 

AiS_3(148)2018

 
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер