Главная | Архитектура и строительство | Статьи | События | XIX архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири»

События

XIX архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири»

ais2152vn_46

ais2152vn_47

ais2152vn_48

ais2152vn_49

XIX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири»

Итоги смотров­конкурсов

г. Томск, 12­15 июня 2019 г.

Лучшие архитектурные произведения (постройки)

ГРАН­ПРИ фестиваля «Зодчество в Сибири»

«База отдыха в Заельцовском бору в городе Новосибирске»

Авторы: Баранов А.Ю., Смирнов С.В.,

Ощепков Д.К., Плаксин Е.В., Ющук Л.А.

(г. Новосибирск)

Номинация «Жилые здания»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Жилой дом «Квадрат» в с. Коларово Томского района»

Автор: Скрипник Г.А.

(г. Томск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Частный жилой дом в поселке Пурга,
г. Новокузнецк, Кемеровская область»

Авторы: Больбрух М., Христолюбов А., Юдин А.

(г. Новокузнецк)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Многоквартирный жилой дом со встроенными  объектами
общественного назначения, подземный гараж­стоянка
и трансформаторная подстанция по адресу:
г. Барнаул, ул. Никитина, 107»

Авторы: Золотов В.И., Шерунов К.В.,
Боровинская Т.Н., Золотова Ю.В.

(г. Барнаул)

Номинация «Открытые общественные пространства»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Видовая терраса на набережной Енисея,
город Дивногорск,
Красноярский край»

Авторы: Мякота А.Д., Грибакина Л.В., Якимова А.Ю.,
Туровинина М.В., Рубуцов А.В.

(г. Красноярск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Парк в микрорайоне «Северный Парк» Томского района»

Авторы: Попова Е.А., Савельева И.А. (г. Томск)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Кампус Сибирского федерального университета в Красноярске,
благоустройство территории Деревни Универсиады–2019»

Авторы: Крылова И.Н., ГИП Сергуничева Е.М., Ямалетдинов С.Ф., Антоненко О.Ю.,
Ефремова Я.Ю., Лямзина П.В., Мигас Я.А., Орлова Л.А., Попкова Н.А., Туровинина М.В.

(г. Красноярск)

Номинация «Объекты социального и культурного назначения»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«База отдыха в Заельцовском бору в городе Новосибирске»

Авторы: Баранов А.Ю., Смирнов С.В., Ощепков Д.К., Плаксин Е.В., Ющук Л.А.

(г. Новосибирск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Реконструкция нежилого здания под центральный офис IT­компании»

Авторы: Фетисов А.В., Стенин  М.В., Лапина М.О., Демина Д.В., Мелехова Т.Ю.,
Рюттель Е.Г., Петрущенко О.И., Павлов C.В., Шахворостова В.А., Береснев В.И.

(г. Кемерово)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Деловой центр «Бульварное кольцо»
по ул. Бульварной в ЦАО города Омска»

Авторы: Бегун А.В., Бегун Т.А., Горчуков Д.С., Музыко А.О., Лиходумов А.В.

(г. Омск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Капитальный ремонт здания АБК ООО «КАМСС», расположенного по адресу:

Кемеровская обл., Новокузнецкий район, п/ст. Тальжино, ул. Советская, 1а»

Авторы: Филатова М.В., Дзарасов Д.В., Гаврилова О.Б., Филатова Д.А.

(г. Прокопьевск, Кемеровская область)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Капитальный ремонт здания школы № 25, г. Салаир»
Авторы: Гежа Г.А., Титов А.А., Гусарова О.Ю., Волос А.С., Чудасова В.И.,

Степанов В.В., Ваун А.А., Горовая А.П.

(г. Кемерово)

Лучшие архитектурные произведения (проекты)

Номинация «Многоквартирные жилые дома»

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Жилой комплекс «Байкальские самоцветы»
в микрорайоне Северный, г. Иркутск»

Автор: ООО «ПЕРСПЕКТИВА+», руководитель Козак И.В.

Авторы: Бобина С., Кищенко И., Козак И., Хороших А., Чупарин Е., Шевченко Ю.

(г. Иркутск)

Номинация «Малоэтажные здания (коттеджного типа)»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Индивидуальный жилой дом «Бельгия»

Автор: Logworks, руководитель Шубин С.О.

Архитекторы: Узгоров Н.Н., Сыруев К.А.

(г. Томск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Микрорайон «Северный» в Заречном сельском поселении Томского района.
Комплекс жилых индивидуальных зданий с инженерными сетями»

Автор: ООО «Архитектурно­Конструкторская Мастерская – 3».

Руководитель Скрипник Г.А., руководитель авторского коллектива Скрипник А.А.,

ГАП Попова Е.А., ГИП Белобров Д.С.,

руководитель группы архитекторов Недоговорова Н.В., архитектор Гусынина Я.А.

(г. Томск)

Номинация «Объекты социального и культурного назначения»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Реконструкция комплекса зданий Томского областного суда
на пер. Макушина, 8в, г. Томск»

Авторы: ООО «Архитектурное бюро «СТИЛЬ», руководитель Худяков С. Ю.

Архитекторы: Гончаров А.О., Лоскутников А.Б.

(г. Томск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Реконструкция торгового центра ЦУМ по пр­те Ленина, 121»

Автор: ООО «Архстройпроект»

Руководитель Жаркой Р.А., ГАП Зубарев А.Г., архитекторы:
Ведерникова О.Л., Перемитин Е.В.

(г. Томск)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Гостиничный комплекс на берегу Телецкого озера»

Автор: архитектурное бюро MDVA, руководитель Максименко М.А.

Архитекторы: Максименко М., Индюков Д.

(г. Барнаул)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Концепция Иркутской зоогалереи на острове Конный»

Автор: ООО «ГАБР», руководитель Бадула О.Б.

ГАП Бадула О.Б., архитектор Щербинина А.О.

(г. Иркутск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Концептуальные модели функциональной модернизации библиотек Новосибирской области»

Автор: Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств,

руководитель Багрова Н.В., руководитель авторского коллектива Правоторова А.А.

Авторский коллектив: Правоторова А.А., Лихачев Е.Н., Ожередова И., Богословская З.,
Ермакова М., Касис П., Белова Е., Беляева Е., Боровик Е., Зименина М., Попова К.,
Коровайцева Д., Антилова Е., Рагино Г., Синельникова А., Явкина Ю.,
Топорищева Д., Сиднева А.

(г. Новосибирск)

Номинация «Культовые здания»

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Дуган (малый буддийский храм) в Бурятии»

Автор: ООО «ИНТЕРПРОЕКТ», руководитель Алексеев А.А., архитектор Алексеев А.А.

(г. Улан­Удэ)

Номинация

«Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Золотая нить». Концепция развития и благоустройства
исторического центра Нерчинска»

Автор: ООО «Сибирская
лаборатория урбанистики», руководитель Каткова Н.М.,

руководитель авторского коллектива Маяренков С.

авторский коллектив:
Маяренков С., Репина А.,
Соколов С., Холявко А.,
Кензина Е., Бобылев А.,
Алешина А.

(г. Иркутск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Архитектурно­градостроительная концепция
застройки территории в границах улиц Цесовская
Набережная, Сурикова, Ленина, Степана Разина
в г. Иркутске»

Авторы: ООО «ПЕРСПЕКТИВА+»,
руководитель Козак И.В.

авторский коллектив:
Жуковский Н.Л., Козак И.В.,
Стегайло В.Б., Юшков А.Н.,

при участии: Кищенко И.,
Морозова Б., Хотулева Р.,
Шандуровой В.

(г. Иркутск)

Номинация «Реставрация объектов культурного наследия»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Проект реставрации памятника истории и культуры регионального значения – Дворца культуры
г. Салаира, расположенного по адресу: Кемеровская область, Гурьевский район, г. Салаир, ул. Гагарина

Авторы: ФГБОУВО «Томский государственный
архитектурно­строительный университет»,

ОАО «СИ «Сибспецпроектреставрация»,

руководители: Плевков В.С., Лещинер О.В.,
ГАП Болтовская И.Ю., ГИП Смагина Т.А.,

архитекторы­реставраторы:
Янценецкая Н.Э., Фролова О.С., Рачковская О.Н., Боброва Н.П., Евсеева Е.Ю.

(г. Томск)

Номинация «Открытые общественные пространства»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Причал у дивных гор», г. Дивногорск»

Автор: ООО «АДМ»,
руководитель Мякота А.Д.,
ГАП Мякота А.Д.,
архитектор Грибакина Л.

(г. Красноярск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Концепция реновации  инфраструктуры о. Молокова и разработка эскизного  проекта парка активного отдыха «Сибирский характер»

Авторы: ООО «АНикС»,
ООО «Строймастер»,
руководитель Спиридонов А.Н.,

ГАП Спиридонов А.Н.,

архитекторы: Грибань В.В., Михайлина А.О., Спиридонов Е.А.

(г. Красноярск)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Таежные бульвары». Проект благоустройства парка города Саянска»

Автор: ООО «Сибирская лаборатория урбанистики»,
руководитель Каткова Н.М.,

руководитель авторского коллектива Маяренков С.,

авторский коллектив:
Московская А., Казакова В., Холявко А., Лобаева А., Кензина Е., Алешина А.

(г. Иркутск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Стратегия развития общественного пространства
набережной реки Ушакова в городе Иркутске»

Авторы: ООО «ПЕРСПЕКТИВА+»,

Агентство развития территорий «Градостроительная школа»,

руководители: Козак И.В., Ямова Е.В.,

авторский коллектив: Козак И.В., Козак А.И., Ямова Е.В., Золотухина Д.К., Золотухина К.К., Митичкина А.Е., Чупарин Е Н., Шешукова А.Е., Демков С.Б., Стегайло В.Б., Цыбенов А.Б.

(г. Иркутск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Видовая площадка Красноярской ГЭС»

Автор: ООО «АДМ»,
руководитель Мякота А.Д.,
ГАП Мякота А.Д.,
архитектор Грибакина Л.

(г. Красноярск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

за активную творческую деятельность
ООО «Архитектурно­Конструкторская Мастерская – 3»,

руководитель Скрипник Г.А.

(г. Томск)

AiS2(152)2019

 
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер